ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:52

Более 100 млн рублей вложено в создание нового производства на территории лесозавода №3 в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото www.arhcity.ru | 07.10.2019 15:34:18
Более 100 млн  рублей вложено в создание нового производства на территории лесозавода №3 в Архангельске

Возродить производство на территории бывшего лесозавода № 3 в округе Майская Горка предложило ООО «Регион-лес». Представленный компаний проект проходит стадию согласования. Однако, как сообщает пресс-служба городской администрации, в будущий комплекс уже вложено более 100 млн рублей.


Ранее «БК» уже рассказывал историю предприятия, которая закончилась в 2016 году, когда за преднамеренное банкротство лесозавода осудили экс-депутата Архангельского областного Собрания Сергея МЫШКОВСКОГО и экс-депутата Архангельской городской Думы Виталия ГРАФА.

Но вернемся к текущему положению дел. Компания «Регион-лес» заявила о своих планах по строительству крупного деревообрабатывающего производства на месте бывшего лесозавода № 3. Как рассказал гендиректор ООО «Регион-лес» Дмитрий ГВОЗДЕВ, в настоящее время завершается предварительная подготовка к строительству.

«Первый этап - пеллетное производство - заработает уже в четвертом квартале 2020 года. Инвестиции в проект запланированы в объеме 3,7 млрд. рублей. Всего на новом предприятии будет создано от 80 до 120 рабочих мест», - отметил Дмитрий Гвоздев.

На месте будущего строительства в субботу во время своей традиционной рабочей поездки побывал глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.

«На месте нам удалось убедиться, что открытие нового производства на территории Лесозавода №3 – это не просто уровень идеи. Уже вложено более 100 млн рублей, чтобы комплекс был возведен, – рассказал градоначальник. – Задача муниципалитета сегодня – минимизировать сроки по выдаче разрешительной документации. Город, безусловно, заинтересован в создании новых производственных мощностей и рабочих мест».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей