ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:00

Бизнес-омбудсмены смогут предлагать местному самоуправлению проекты нормативных актов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.10.2015 11:12:45

altНа октябрьской сессии областного Собрания депутатов народные избранники приняли законодательную инициативу, предложенную региональным уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Архангельской области Николаем ЕВМЕНОВЫМ. Цель законопроекта — наделение уполномоченных по защите прав предпринимателей правом вносить в порядке инициативы в представительные органы местного самоуправления проекты нормативных актов, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Должность уполномоченного по защите прав предпринимателей учреждена более чем в 80 субъектах Российской Федерации, поэтому если соответствующие изменения будут внесены в федеральное законодательство, это повлияет на работу всех бизнес-омбудсменов и в целом на развитие бизнеса в России.

«От качества взаимодействия муниципальных властей и бизнеса зависит оценка условий ведения предпринимательской деятельности в области. Наделение уполномоченных правом вносить в представительные органы местного самоуправления проекты нормативных правовых актов позволит своевременно и оперативно предотвращать нарушения прав предпринимателей», — отметил Николай Евменов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей