ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:30

Бизнес-омбудсмен принял участие в работе совета по вопросам предпринимателей в Северодвинске


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 29.04.2021 16:46:29
Бизнес-омбудсмен принял участие в работе совета по вопросам предпринимателей в Северодвинске

Бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ в ходе заседания совета по малому и среднему предпринимательству при главе Северодвинска рассказал об актуальных вопросах поддержки делового сообщества региона.


Отдельным блоком были затронуты проблемы, возникшие из-за введения ограничительных мер, и пути их решения.

«Работу совета по малому и среднему предпринимательству при главе Северодвинска по регулярности и открытости мероприятий можно ставить в пример, – считает Иван Кулявцев. – Организован конструктивный диалог бизнеса и власти, в результате которого выигрывает город. Совместно с предпринимателями муниципальные власти разрабатывают возможные инструменты поддержки бизнеса и выдвигают предложения на региональный и федеральный уровень».

В ходе заседания представитель микрокредитных компаний Надежда Кострушина рассказала о деятельности регионального фонда «Развитие» и услугах фонда микрофинансирования Северодвинска.

Одним из основных направлений деятельности фонда «Развитие» является содействие занятости в сфере малого и среднего бизнеса. Только в 2020 году было сохранено 468 рабочих мест и создано 80 новых. Общий объем предоставленных займов малому и среднему предпринимательству Северодвинска в 2020 году составил более 160 миллионов рублей.

Также коллеги обсудили изменения в порядке предоставления субсидий на компенсацию затрат в 2021 году. Как сообщила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая, общий бюджет субсидий на компенсацию затрат предпринимателей в текущем году составляет более миллиона ста тысяч рублей. В ходе встречи было принято решение включить еще один вид субсидии – для социальных предпринимателей в сфере образования. Иван Кулявцев продолжит практику работы в муниципалитетах.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей