ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:40

Бизнес-омбудсмен помог стереть бюрократические границы


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 08.09.2021 17:04:45
Бизнес-омбудсмен помог стереть бюрократические границы

В ходе одной из командировок по районам Архангельской области к бизнес-защитнику Ивану КУЛЯВЦЕВУ обратился предприниматель из Ленского района с вопросом о появившихся затруднениях в получении фитосанитарных сертификатов на продукцию: в Россельхознадзоре ему указали, что в связи с территориальной принадлежностью, он может получать их лишь в Котласе.


Ранее предприниматель получал сертификаты в соседнем Сыктывкаре. Именно в Сыктывкаре у него происходит и отгрузка продукции, и дальнейшая транспортировка, поэтому и получение сертификатов было бы удобнее там. Кроме того, расстояние от села Яренск, что в Ленском районе Архангельской области, до столицы Республики Коми значительно короче, чем до Котласа.

– По запросу уполномоченного удалось наладить контакт и выяснить, что препятствий для получения услуги предпринимателю в удобном ему месте нет. Предприниматель рад, мы тоже. Бизнес работает, — прокомментировал бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ.

Коллеги из Североморского межрегионального управления Россельхознадзора письменно заверили, что предприниматель из Яренска вправе получать фитосанитарные сертификаты на продукцию в Сыктывкаре.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей