ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 06:23

Бассейн-долгострой в Архангельске сдадут в сентябре


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.08.2013 01:41:08

altКак сообщает пресс-служба правительства Арангельской области, 4 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства спорткомплекса с бассейном на стадионе «Труд» в Архангельске, который был заложен еще в 2007 году в губернаторство Николая КИСЕЛЕВА.

 
В конце 2008 года работы при молчаливом попустительстве сменщика Киселева Ильи МИХАЛЬЧУКА были приостановлены. Возведение объекта было продолжено только в декабре 2011 года, но из-за недобросовестных подрядчиков работы растянулись до отставки господина Михальчука. Новая подрядная организация «Архстроймеханизация» приступила к работам в ноябре 2012 года.

Как отмечает генеральный директор компании Дмитрий НЕКРАСОВ, в ходе строительства пришлось вносить много изменений в устаревший проект спорткомплекса, который уже не соответствовал современным нормам и требованиям. Были расширены дверные проемы для проезда инвалидов–колясочников, в соответствии с требованиями Минспорта России заменено покрытие спортивных залов. В самом комплексе оборудованы большая и малая ванны бассейна, большой спортивный зал, аналогов которому в настоящий момент в Архангельской области не было, зал силовой подготовки и зал сухого плавания.

В сентябре, после начала отопительного сезона, на объекте начнутся тестовые испытания оборудования бассейна и системы теплоснабжения. 






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей