ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:46

В Архангельской области восстановили права 163 обманутых дольщиков


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.10.2019 11:59:56
В Архангельской области восстановили права 163 обманутых дольщиков

Проблему обманутых дольщиков в Архангельской области постепенно удается решать благодаря принятию областного закона о предоставлении инвесторам, взявшимся за завершение проблемных строек, дополнительных земельных участков без проведения торгов. В обмен на эту преференцию компания обязуется достроить дом, а также предоставить квартиры пострадавшим гражданам либо выплатить денежную компенсацию.


Таким образом в регионе восстановлены права 163 обманутых дольщиков, участвовавших в строительстве ЖК «Ленинградский», ЖК «2Ю», дома на проспекте Советских Космонавтов между улицами Серафимовича и Володарского, жилых комплексов на улице Дежневцев и на пересечении улиц Адмирала Кузнецова и Кедрова в Архангельске, а также многоквартирного дома в Каргополе.

Как отмечает руководитель инспекции государственного строительного надзора Денис ГЛАДЫШЕВ, сейчас в едином реестре проблемных объектов числится 14 строек и 549 обманутых дольщиков. После введения в строй ЖК «Седьмое небо» их число снизится до 387.

«Уверен, что в ближайшее время и этот список значительно сократится. В частности, восстановить права дольщиков ЖК «Парк» и ЖК «Традиция» предполагается путем создания в регионе некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Архангельской области», – пояснил Денис Гладышев.

До конца 2020 года силами инвестора должен быть достроен СПК «Соната» в Архангельске.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей