Воскресенье, 21 июля, 2024 23:16

Архангельский олимпиец Александр Румянцев готовится к «десятке»

ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.02.2014 08:56:30

alt

8 февраля на олимпийском катке «Адлер-Арена» состоялись забеги конькобежцев на дистанции 5000 метров. Сборную России представляли три спортсмена – Иван Скобрев, Денис Юсков и архангелогородец Александр Румянцев.

Дистанция 5000 метров – не основная у мастера спорта международного класса Александра Румянцева. Несмотря на это Александр достойно смотрелся на олимпийской ледовой дорожке. В итоге северянин пробежал «пятёрку» за 6 минут 24 секунды и 93 сотые, показав одиннадцатое время из 26 участников. "Всё в принципе получилось хорошо, точнее, получалось. Но за три круга до финиша случился сбой. Всё-таки, видимо, пока я не в той кондиции. Ну ничего, будем готовиться к "десятке", — приводит слова Румянцева "Р-Спорт".

Партнёры Александра Румянцева по команде выступили более успешно, но в призёры также не попали. Денис Юсков с результатом 6.19,51 стал шестым, а Иван Скобрев, пробежав на 32 сотых медленнее партнёра по сборной, занял седьмую строчку в итоговом протоколе.

Ну а чемпионом на дистанции 5000 метров с олимпийским рекордом стал голландец Свен Крамер. Его результат – 6.10,76. Интересно, что спортсмен из «страны тюльпанов» выиграл сотую золотую олимпийскую медаль в истории конькобежного спорта.

Следующим забегом у стаеров станет дистанция 10 000 метров - болеем за конькобежцев 18 февраля в 17.00.