ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:09

Архангельский предприниматель Анна Злотко стала финалисткой конкурса «Мастера гостеприимства»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей» | 18.09.2020 16:57:45
Архангельский предприниматель Анна Злотко стала финалисткой конкурса «Мастера гостеприимства»

В Калининграде объявлены имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Финалистами конкурса стали 19 участников из 13 регионов, в том числе, Архангельской области.


15 и 16 сентября в Калининградской области состоялся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», получивший название «Балтика». В течение двух дней участники презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства, выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Участие в конкурсе приняли участие 80 конкурсантов из 29 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. 

Среди них была и архангельский предприниматель, известный в регионе и за его пределами дизайнер одежды Анна ЗЛОТКО. Вместе с тем, она является арт-директором музея «Марьин Дом» в деревне Чакола Пинежского района. Анна с энтузиазмом развивает культуру Русского Севера, курирует работу современных художников, приезжающих в Чаколу. 

«Я там родилась, там живут мои родители до сих пор. Деревня, к сожалению, вымирает, чтобы ее поддержать мы решили развивать арт-туризм. Под классический туризм Чакола не очень подходит -  дорогая логистика, плохие дороги, сезонность, нет общепита, нет гостиниц. В итоге мы создали в отдаленной деревне культурную точку притяжения для таких же фанатиков, как и мы, которые увлекаются культурой Русского Севера, - рассказала на конкурсе Анна Злотко. - В нашей деревне мы создали музей в память землячки-сказительницы Марьи КРИВОПОЛЕНОВОЙ. Поэтому проект называется «Марьин Дом». Сюда приезжают жить и работать люди искусства». 

За год работы в проекте появилось уже более 30 резидентов различных направлений (художники, журналисты, фотографы, дизайнеры). «Марьин дом» участвовал в съемке двух документально- игровых фильмов, были  проведены  две выставки  современного искусства, сформирована коллекция одежды, разрабатывается  сувенирная продукция. 

Проект архангелогородки был отмечен в полуфинале конкурса. Всего финалистами стали 19 участников из 13 регионов: 4 – из Санкт-Петербурга, 3 – из Калининградской области, 2 – из Московской области, а также по одному финалисту из Архангельской, Белгородской, Вологодской, Ленинградской, Тюменской областей, Камчатского и Хабаровского краев, Москвы, Карачаево-Черкесской Республики и Кемеровской области - Кузбасса.  

«Наш проект оценен на таком высоком уровне, значит, мы делаем все правильно. Для меня это огромный подарок, бонус, для того чтобы продолжать развиваться дальше», - поделилась арт-директор музея «Марьин Дом».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей