ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:16

Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.12.2017 16:55:47
Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций

По темпам роста инвестиций в основной капитал в 2017 году Архангельская область вошла в первую десятку среди всех субъектов РФ, заняв шестое место в стране. Это отметил президент Владимир ПУТИН в рамках заседания Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.


Как сообщила пресс-служба правительства Архангельской области, изменения произошли и в самой структуре инвестиций по источникам финансирования, львиную долю которых составляют частные средства. Бюджетные вложения – лишь четверть всего объема денег. 

Наибольший объём частных инвестиций приходится на такие виды экономической деятельности, как обрабатывающие производства и транспортировка и хранение.

«В следующем году мы ожидаем расширения инвестиционной активности в транспортно-логистическом комплексе, машиностроении, химической промышленности. Кроме того, популярность среди инвесторов набирают и механизмы частно-государственного партнерства, которые позволят обеспечить существенный приток инвестиций в социальную сферу», – рассказал губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей