ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 11:50

Архангельская область развивает сотрудничество с Российским союзом пекарей


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото министерства АПК и торговли Архангельской области | 10.11.2022 16:06:32
Архангельская область развивает сотрудничество с Российским союзом пекарей

С рабочим визитом Архангельскую область посетили президент Российского союза пекарей Алексей Лялин и вице-президент по региональному сотрудничеству Дмитрий Семенов. Они побывали на Архангельском и Северодвинском хлебокомбинатах, а также подписали соглашение о сотрудничестве с минагропромторгом Поморья.


Представители отраслевого объединения ознакомились с работой двух самых крупных предприятий хлебопечения в регионе, оценили выпускаемую ими продукцию и обсудили интересующие руководителей вопросы.

Подписание соглашения было приурочено к Всемирной неделе качества. Алексей Лялин и Дмитрий Семенов приняли участие в совещании с представителями хлебопекарных предприятий нашего региона, которое было организовано министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

pekari_bazh.jpgНа основе подписанного соглашения предусмотрено сотрудничество министерства и Российского союза пекарей по трём основным направлениям: это совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей сферу производства и оборота хлебопекарной продукции; сохранение национальных традиций хлебопечения; мониторинг цен на социально значимые товары.

Российский союз пекарей создан в 1993 году с целью решения проблем отрасли при реализации главной задачи - устойчивого обеспечения населения хлебом высокого качества и в необходимом ассортименте. Организация объединяет хлебопеков из 69 регионов России.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей