ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:26

Архангельская область дополнительно получит более 130 млн. рублей на обустройство трёх спортивных объектов в 2023 году


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 18.08.2022 14:43:08
Архангельская область дополнительно получит более 130 млн. рублей на обустройство трёх спортивных объектов в 2023 году

Места для строительства новых спортивных объектов в Архангельской области будут определены на конкурсной основе, который проведёт региональное министерство спорта. 


Федеральное финансирование будет направлено на закупку и обустройство комплектов спортивно-технологического оборудования для создания двух «умных» спортивных площадок и одного модульного зала в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт), - рассказал вице-губернатор Сергей ПИВКОВ.

Летом текущего года программа строительства модульных спортзалов стартовала во всех регионах России, в ближайшие три года в рамках проекта будет построено 84 объекта.

При строительстве спорткомплексов будут использоваться российские комплектующие и оборудование. Пользоваться объектами смогут все желающие.

На две «умные» спортивные площадки будет направлена субсидия в размере более 50 млн. рублей.

- «Умные» спортивные площадки по типу будут как физкультурно-оздоровительный комплекс, который мы открываем на выходных в Пинеге. На площадках будет построено футбольное поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, будут установлены уличные тренажеры и спортивные комплексы, - прокомментировал Сергей Пивков.

Также в одном из муниципальных образований будет обустроен модульный зал, на который выделяется субсидия в размере более 75 млн. рублей.

- Преимущество модульного зала в том, что он быстровозводим и более экономичен в содержании, чем спорткомплекс. Важно, что объект адаптируются к любым погодным условиям и северяне смогут заниматься в нем как летом, так и зимой. Модульный зал будет доступен для всех и предназначен для занятий различными индивидуальными и игровыми видами спорта, а также проведения соревнований, - пояснил преимущество модульного зала Сергей Пивков.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей