ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 15:08

Архангельск стал лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок 2014»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.12.2014 01:18:09

alt

В начале декабря подвели итоги «Национального рейтинга прозрачности закупок 2014», по результатам которого Архангельск набрал 1817 баллов и вышел на первое место из двенадцати муниципалитетов, включенных в рейтинг «Гарантированная прозрачность». Всего в рейтинге принимало участие 85 заказчиков муниципального уровня.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» проводится с 2006 года при поддержке ФАС России, Минэкономразвития РФ, Счетной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ и является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными, муниципальными и крупнейшими корпоративными заказчиками.

Данный проект имеет статус независимого негосударственного исследовательского центра, специализирующегося в области экономического и правового анализа рынка государственных и корпоративных закупок России. Чтобы получить наиболее полную и объективную информацию о закупочной деятельности идёт сбор данных из официальных и открытых источников, в том числе официального сайта госзакупок www.zakupki.gov.ru. Существует и анкетирования участников рейтинга с использованием полученной информации по форме федерального статистического наблюдения № 1 – торги.

Стоит отметить, что в сегменте государственных заказчиков регионального уровня Архангельская область так же находится в рейтинге «Гарантированная прозрачность», у нее шестое место и 1809 баллов из одиннадцати номинированных субъектов РФ. Всего в рейтинге участвовало 83 госзаказчика, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей