ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:49

Архангельск станет вторым городом на маршруте всероссийского Open Innovations Startup Tour 2020


Пресс-служба Startup Tour 2020 | 09.01.2020 15:35:57
Архангельск станет вторым городом на маршруте всероссийского Open Innovations Startup Tour 2020

В Архангельск спустя три года возвращается Open Innovations Startup Tour. Победитель Гранд-финала получит приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village.


Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. 

С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. 

В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное. 

В Архангельске он пройдет 4-5 февраля. Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.

«Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях, - отметила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА. - Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Доступ же к видеозаписям лекций спикеров нашей образовательной программы будет доступен всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре».

Во второй день Startup Tour пройдет региональный конкурс стартапов. Конкурсанты смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Все победители регионального конкурса получат приглашения на Startup Village — крупнейшую конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Регистрация обязательна. Зарегистрироваться можно на сайте Startup Tour, заявки в Архангельске принимаются до 20 января. Соорганизатором мероприятия выступает АНО Архангельской области «Агентство регионального развития».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей