ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:24

Алкоголь разрешат продавать в дни выпускных

| 05.12.2013 01:34:08

altВ Правительстве Архангельской области уже почти согласовано постановление о разрешении торговли крепкими алкогольными напитками в дни школьных выпускных мероприятий. Об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства региона по торговле Ирина БАЖАНОВА.

 

 
Напомним, что это ограничение было введено в начале этого года. Кроме того, с Нового года изменятся правила декларирования розничной торговли алкогольной продукцией. Декларации будут приниматься только в электронном виде и с электронной подписью.

«По нашим оценкам 10% юрлиц, занимающихся торговлей алкоголем в области, не смогут этого сделать из-за отсутствия технических условий и удаленности, – заявила Бажанова. – Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка на наше обращение, по этому поводу, не отреагировала. Не знаю, чем все закончится, но мы решили добиваться изменения такой политики в судебных инстанциях».

Также, по информации минсельхоза, в 2014 году на федеральном уровне будет запрещена торговля алкоголем в магазинах, располагающихся в жилых многоквартирных домах, и помещениях, которые первоначально имели статус жилых.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей