ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 11:48

Александр Цыбульский: «Наша задача – соблюдение законности, безопасности и прав граждан»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.06.2020 22:46:10
Александр Цыбульский: «Наша задача – соблюдение законности, безопасности и прав граждан»

Меры по обеспечению общественной безопасности и охраны порядка накануне важного события для страны были рассмотрены на координационном совещании, которое провел глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


В работе участвовали руководители министерств и ведомств правительства, правоохранительных органов и силовых структур Архангельской области, а также главы муниципальных образований.

По информации территориальной избирательной комиссии Архангельской области, принять участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию России в нашем регионе смогут более 890 тысяч человек. Всего в Поморье откроют свыше 800 участков. Накануне все они будут проверены сотрудниками органов внутренних дел, МЧС и Росгвардии, а после – взяты под круглосуточную охрану.

Напомним, что общероссийское голосование назначено на 1 июля. Участки откроются уже 25 июня – для удобства и безопасности граждан. В любой из этих дней можно проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться в свою участковую комиссию. .

В период голосования к работе по обеспечению общественного порядка, помимо сотрудников правоохранительных органов, будут привлечены народные дружинники и представители частных охранных предприятий. По распоряжению главы региона с целью организации проверок объектов для голосования в помощь МЧС будут направлены сотрудники агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.

Как отметил Александр Цыбульский, организация голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ должна обеспечить соблюдение законности, безопасности и прав граждан. 

«В том числе необходимо вести работу по информированию населения о телефонах «горячих линий», по которым люди могут сообщить сведения о нарушениях, если такие факты им станут известны», – подчеркнул Александр Цыбульский.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей