ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:14

«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 28.12.2017 14:33:20
«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ «О передаче в собственность Архангельской области находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд».


Как сообщила пресс-служба правительства Архангельской области, работа по передаче акций с федеральными органами государственной власти велась на протяжении более четырёх лет.

«Передача из федеральной собственности в региональную акций аэропорта Архангельска и 2-ого Архангельского объединённого авиаотряда позволит повысить эффективность авиатранспортного обеспечения области, объединить воздушно-транспортный комплекс под общим управлением. Этот шаг также даст возможность без финансовых рисков и ухудшения качества авиаперевозок создать в нашем регионе единую, вертикально интегрированную, управляемую и способную к совершенствованию воздушно-транспортную систему», – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.

По мнению генерального директора АО «Аэропорт Архангельск» Ваге ПЕТРОСЯНА, президент принял стратегическое для развития гражданской авиации и важное для северян решение. 

«В указе четко обозначено, что это сделано в целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Архангельской области. Наше дело ответственно и на высочайшем уровне реализовать задачу, которую поставил Владимир Владимирович. Переход аэропорта в региональную собственность позволит оперативно и эффективно решать вопросы развития транспортного авиасообщения. В настоящее время создается единая сеть региональных аэропортов, многое уже сделано. Так, динамично меняет свой облик аэропорт «Архангельск», возобновил свою работу аэропорт «Котлас», сохранен аэропортовый комплекс села Лешуконское, реализуется проект по развитию объектов аэропортовой инфраструктуры на Соловецких островах. В итоге, в Архангельской области появится единая воздушная сеть с доступной авиацией», – рассказал Ваге Петросян.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей