ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 22:20

Администрация Архангельска за год поддержала бизнес минимум на полмиллиарда рублей

| 28.01.2021 13:39:42
Администрация Архангельска за год поддержала бизнес минимум на полмиллиарда рублей

В 2020 году в целях смягчения негативных экономических последствий в период противовирусных ограничений администрация Архангельска оказала дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу. В денежном выражении она оценивается в сумму около полмиллиарда рублей.


Городская Дума одобрила предложение администрации о снижении коэффициента базовой доходности К2 при расчете ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности – тех, что в наибольшей степени пострадали от пандемии. Эти предприниматели были освобождены от арендных платежей за пользование муниципальным имуществом за апрель-июнь 2020 года. Поддержка на 2,6 млн рублей оказана 40 арендаторам нежилых помещений и зданий с земельными участками.

Также для ряда предпринимателей действовала налоговая льгота на имущество физических лиц.

Отсрочка платы по договорам аренды муниципального имущества предоставлена 24 субъектам МСП на сумму свыше 4 млн рублей. Отсрочка оплаты выкупаемого имущества предоставлена 26 предпринимателям — это еще более 9 млн рублей. Кроме того, была дана отсрочка платежей по договорам установки и эксплуатации рекламных конструкций: заключено 28 таких соглашений на сумму около 6 млн рублей. Отсрочку платы по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, получили два предпринимателя (1,6 млн рублей).

Оценочный объем выпадающих доходов городского бюджета от принимаемых мер превысит 500 млн рублей. Однако, как отмечают в администрации Архангельска, эти меры наряду с другими, предложенными на региональном и федеральном уровнях, позволили сохранить рабочие места и деловую активность в областном центре.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей