ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:23

Администрация Архангельска опубликовала список дорог, которые отремонтируют в рамках нацпроекта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.04.2019 13:03:52
Администрация Архангельска опубликовала список дорог, которые отремонтируют в рамках нацпроекта

В 2019 году в Архангельской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), главная цель которого – приведение в нормативное состояние региональных и муниципальных трасс. В Архангельске будет отремонтировано 18 километров дорог, имеющих агломерационное значение. Средства выделяются из федерального бюджета.


На этапе подготовки определялись участки дорог, которые востребованы в межмуниципальном трафике и нуждаются в ремонте. Эта работа была синхронизирована между Архангельском, Северодвинском, Новодвинском и Приморским районом и согласовывалась с областным министерством транспорта. В итоге определены планы на этот год и составлены предварительные списки участков дорог на последующие два года. 

Благодаря проекту БКАД продолжится реконструкция Ленинградского проспекта. В прошлом году там был выполнен большой объем работ от ул. Смольный Буян до ул. Первомайской. Далее ремонт запланирован на участке от ул. Ленина до Окружного шоссе, замена дорожного покрытия на ул. Ленина.

В продолжение прошлогодних ремонтов в список включен и участок ул. Воскресенской — от пр. Обводный канал до железнодорожного вокзала.
«Вокзал областного центра является связующим транспортным узлом для жителей агломерации, поэтому дороги, ведущие к нему, включены в план первоочередных ремонтов. Это не только ул. Воскресенская, но и пр. Джержинского, ул. Смольный Буян, - пояснил исполняющий обязанности директора департамента транспорта администрации Архангельска Алексей ПОТОЛОВ.

Учтена также другая узловая железнодорожная станция — Исакогорка: уделено внимание дорогам на Левом берегу — это улицы Нахимова, Доковская и Зеньковича.

В план ремонтов на первый год участия в нацпроекте БКАД вошли еще четыре участка: ул. Павла Усова от пр. Московский до ул. Стрелковой, пр. Троицкий от ул. Гагарина до ул. Суворова, ул. Урицкого – от пр. Ломоносова до Набережной Северной Двины и пр. Новгородский – от ул. Вологодской до ул. Свободы. Все они находятся в зоне высокого трафика и также нуждаются в ремонте.

В 2019 году Архангельск получит порядка 370 млн рублей на приведение в порядок дорог агломерационного значения, сообщает пресс-служба администрации города.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей