8 сентября из Архангельска запустили новый пригородный маршрут |

Он связал центр Архангельска и Северный округ (Сульфат).
Он связал центр Архангельска и Северный округ (Сульфат).
Сегодня, 8 сентября, министр здравоохранения России Михаил МУРАШКО посетил Архангельск. Министр побывал в нескольких медицинских учреждениях и провел рабочую встречу с врио губернатора Архангельской области Александром ЦЫБУЛЬСКИМ.
МТС интегрировала бухгалтерский облачный сервис «Моё дело» и МТС Кассу. У предпринимателей в Архангельской области появилась альтернатива бухгалтеру в штате, возможность автоматизировать складской учет, приемку маркированных товаров, работу с ЕГАИС, а также гибкие настройки программы лояльности.
28 августа вступил в силу закон, подписанный Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в июле этого года и предусматривающий льготы для инвесторов, которые планируют реализовать на арктических территориях новые проекты.
Школьная команда из Архангельской области примет участие в финальном этапе первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
Вчера в Поморье с рабочим визитом был министр транспорта Российской Федерации Евгений ДИТРИХ. Он принял участие в открытии нового пригородного маршрута Онега – Архангельск, побывал на Соловках и обсудил с главой региона перспективы развития транспортной инфраструктуры Архангельской области.
Вопрос о скорейшем возобновлении работы железнодорожной станции «Шиес», закрытой около двух лет назад, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ обсудил вчера с министром транспорта России Евгением ДИТРИХОМ.
В трехдневный период — 11, 12 и 13 сентября — состоятся выборы губернатора Архангельской области. В эти же дни можно проголосовать удаленно, а по уважительной причине и очно на дому.
Сегодня, 7 августа, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит АЛЕКПЕРОВ встретился в временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром ЦЫБУЛЬСКИМ. В Архангельске обсуждались вопросы продолжения сотрудничества с компанией – для решения целого ряда задач, направленных на социальное и экономическое развитие региона.
На сегодня без горячего водоснабжения остаются 62 жилых дома областного центра.
Торгово-промышленная палата Архангельской области приглашает предпринимателей принять участие в опросе, посвященном эффективности мер господдержки.
Россияне стали чаще оформлять подписку на периодические издания онлайн: на сайте и через мобильное приложение Почты России.
На всех стройплощадках Группы «Аквилон» работы ведутся по графику.
АО «Архангельский ЦБК» подписало Хартию «Добросовестных участников внешнеэкономической деятельности», инициированную РСПП России, ТПП России, общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».
Администрация Архангельска заключает контракт на разработку проектно-сметной документации на реставрацию памятника Павлину Федоровичу Виноградову. Памятник входит в список объектов культурного наследия регионального значения.
На 39,1% в августе 2020 года снизился пассажирооборот на Северной железной дороге.
Архангельский следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ возбудил уголовные дела о даче взятки и посредничестве при ее передаче: раскрыт канала поступления на территорию нашего региона фиктивных квалификационных документов, позволяющих работать на судах торгового флота.
Информация об этом появилась в расписании на официальном сайте РЖД.
У регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области сменился генеральный директор. С 1 сентября ООО «ЭкоИнтегратор» возглавляет Дмитрий КУЗНЕЦОВ.
Вице-премьер Правительства РФ Марат ХУСНУЛЛИН дал поручение Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства решить вопрос о выделении средств на достройку ЖК «Традиция» в Архангельске. Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания с врио губернатора Александром ЦЫБУЛЬСКИМ.
К первому сентября жители ЖК «Зеленый квартал» на ул. Вологодской, 30 в Архангельске готовились всем двором.
«Баренцево море» – первый из четырех траулеров, которые строятся на Выборгском судостроительном заводе по заказу АО «Архангельский траловый флот» - вышел на ходовые испытания.
В Онежском районе выявлено сразу 23 новых случая COVID-19.
Группа компаний «Титан» продолжает помогать медицинским учреждениями в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске пропускает этот сезон: такое решение принято руководством учреждения. Напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции детский парк был вынужден приостановить работу. Все лето «Потешный двор» не принимал посетителей.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.