ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:20

«Золотая» книжная полка Светланы Боровик


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 26.09.2020 01:40:47
«Золотая» книжная полка Светланы Боровик

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – директор учебно-делового центра «Предприниматель» Светлана БОРОВИК.


– Одно из самых ярких воспоминаний детства – это сказки. Любовь к сказкам сохранилась до сих пор, возможно, потому, что у них, в отличие от литературы других жанров, всегда счастливый конец.

Из прочитанного недавно очень сильное впечатление оставил роман английской писательницы Джоджо Мойес «До встречи с тобой» – захватывающее произведение, имеющее немного грустное окончание. Современные книги нередко содержат моменты, далекие от реальности, и их финал часто предсказуем, но в этой меня поразила именно правдивость сюжета. Книга написана легким и простым языком и читается на одном дыхании. Благодаря героям понимаешь, что в мире есть простые вещи, которые нас радуют каждую минуту, но мы их не замечаем либо, в силу своей занятости, не хотим замечать. Автор очень точно передает внутренний мир героев – молодого человека, привязанного к инвалидной коляске, и безответно влюбленной в него девушки. В романе много ярких психологических моментов, с которыми читатель не всегда может согласиться. Особенно это касается финала, идущего вразрез с моими представлениями. Основная идея, которую я вынесла из этой книги, – ценность человека и нужность его существования на Земле.

Люблю перечитывать школьную классику. Сейчас на столе лежит «Евгений Онегин» Пушкина. Хочется посмотреть, насколько изменится мое восприятие этой поэмы. А некоторое время назад перечитала «Мастера и Маргариту» Булгакова. По моему мнению, в юном возрасте сложно понять суть этой книги.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей