Архангельский ЦБК дошел до ВАС |
Росимущество подало жалобу в Высший арбитражный суд на решение Федерального арбитражного суда Московского округа, который 6 ноября 2009 года отклонил иск ведомства о взыскании с Pulp Mill Holding GmbH 20% акций Архангельского ЦБК. По версии истца, акции были неправомерно отчуждены в ходе приватизации комбината. На ЦБК неофициально предполагают, что за действиями Росимущества стоит интерес Олега Дерипаски.


«Разместил информацию о фирме в справочнике, но через два месяца наш офис переехал, сменился телефон. Новых покупателей пытались привлечь рекламой, но это не помогло — если даже человека заинтересовала услуга, он не всегда запомнит адрес или номер телефона из картинки на телеэкране», - о такой проблеме часто говорят руководители. Как ее решить, ведь терять своих клиентов, а значит упускать прибыль, не хочется?!
Это предприятие хочется называть по привычке «Полярная звезда». Такое название подходит ему больше даже с точки зрения архитектуры. Достойный образец промышленного архитектурного стиля эпохи заката социализма. Внешний облик 26-летней «Полярки» все тот же, а вот содержание...
В Архангельской области намерены реализовать беспрецедентный для России проект - консолидировать ресурсы энергокомплекса региона в руках единой управляющей компании. По заявлению власти - с благой целью: проводить модернизацию и повышать энергоэффективность. Однако воплотить эту идею в жизнь будет непросто: интересы участников рынка серьезно расходятся.
26 февраля агентство по тарифам и ценам Архангельской области рассмотрит предельные надбавки на лекарства, реализуемые в аптечных сетях. Но даже нынешний уровень наценок не всем позволяет работать рентабельно, и дальнейшее их снижение приведет к сокращению количества аптек. Первыми пострадают городские окраины и отдаленные населенные пункты.
Впервые за последние полтора года в Архангельске и Северодвинске повысили тарифы на проезд в автобусах. С марта в областном центре стоимость билета увеличится с 10-12 до 13-15 рублей, в городе корабелов – до 14. При таких тарифах самая низкая рентабельность будет у предприятий, пополнивших автопарк новыми комфортабельными автобусами большой вместимости.
Октябрьский суд Санкт-Петербурга отказал следственным органам МВД СЗФО в аресте экс-депутата Госдумы, бизнесмена Владимира КРУПЧАКА (на снимке) из-за недоказанности его вины, сообщает пресс-служба Архангельского ЦБК.
Если в аварию попал не новый автомобиль, страховщики теперь официально могут компенсировать стоимость деталей с учетом их износа. Такую возможность закрепили поправки в закон об ОСАГО, которые вступят в силу с марта 2010 года. По мнению страховщиков, водители будут лишены возможности заработать на ОСАГО. Автовладельцам же новая редакция закона оптимизма не добавляет.
Управляющие компании Архангельска продолжают выступать против почти двукратного повышения тарифов МУП «Спецавтохозяйство» на вывоз мусора. Директор предприятия Владимир РАССОХИН (на снимке) заявляет: ажиотаж поднимают намеренно те управдомы, которые под общественный шумок хотят сэкономить средства на чистоте города и комфорте жителей.
Продвижение по служебной лестнице - неустанная работа над собой, жажда узнать в профессии как можно больше, уверена Наталья КАШЕНЦЕВА (на снимке). За десять лет она успела сделать карьеру, успешно поработав в ТС «ФудМаркет», ОАО «Молоко», а сейчас является управляющим директором ООО «Архминводы» (группа компаний «Альянс-менеджмент»).








