ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:55

«Золотая» книжная полка Марины Дементьевой


Велущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 19.05.2023 22:40:04
«Золотая» книжная полка Марины Дементьевой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – бренд-маркетолог Группы компаний «Аксель» Марина ДЕМЕНТЬЕВА:


– С детства люблю читать, каждое лето обязательно прочитывала весь список из школьной программы, хотя далеко не всё оказывалось увлекательным. Возможно, поэтому после школы почти перестала интересоваться художественной литературой, гораздо больше – книгами, имеющими практическую пользу.

Но время от времени что‑то всё‑таки привлекает моё внимание. Например, «Бог всегда путешествует инкогнито» Лорана Гунеля: несколько лет подряд эта книга попадалась мне в рекомендациях, и не зря. Интригующая и поучительная история! Один из любимейших авторов – Питер Мейл: его рассказы о Провансе словно волшебный телепорт перемещают из пасмурного Архангельска в солнечную французскую провинцию.

Книги – это ведь не только про эскапизм, бывает, мы ищем в них ответы на конкретные вопросы. Мне всегда хотелось найти такой «учебник жизни», где были бы ответы на всё-всё. Одно время смирилась, думала, что такого может и не быть, но потом внезапно открыла для себя «Законы человеческой природы» Роберта Грина. Невероятная книга солидной толщины (более 900 страниц!), которая объясняет если не всё, то многое.

Тем, кто в моменты сомнений обращается к книге за мотивацией, порекомендую «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку» Анастасии Залога для женщин, а для мужчин – «Secret Х10. Иметь то, что даёт всё» Игоря Рыбакова.

Не люблю поэзию, но есть одно очень важное для меня стихотворение Андрея Дементьева – «Никогда ни о чём не жалейте»: в нём безумно много тепла и поддержки. Обязательно прочтите, если на душе грустно.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей