ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Понедельник, 28 апреля, 2025 20:43

Дмитрия Рожина повысили до вице-председателя правительства Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕС | 28.04.2025 13:26:31
Дмитрия Рожина повысили до вице-председателя правительства Архангельской области

Ранее на сессии областного Собрания были внесены изменения в отдельные законы, касающиеся состава правительства Архангельской области. Губернатору дана возможность учреждать новую должность первого заместителя правительства региона.  И Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ этой возможностью воспользовался. На эту должность назначен Дмитрий РОЖИН, ранее работавший в должности заместителя председателя правительства.


В новой должности Дмитрий Рожин продолжит курировать работу министерства строительства и архитектуры, министерства транспорта и министерства ТЭК и ЖКХ. Уточним, что в правительстве региона он работает с января 2021 года. Вместе с тем в круг его полномочий теперь входит деятельность инспекции государственного строительного надзора, агентства по тарифам и ценам и государственной жилищной инспекции.

Как отметили в правительстве региона, находящиеся под кураторством Дмитрия Рожина ведомства демонстрируют высокую эффективность, справляясь со всеми поставленными задачами. Так, Архангельская область три года подряд входит в десятку регионов-лидеров по ремонту и строительству дорог.

rozin_pravitelstvo_big.jpg

Напомним, что сегодня в правительстве Архангельской области пустует кресло одного из заместителей председателя правительства. Как ранее сообщал «Бизнес-класс», в конце января этот пост покинул Евгений АВТУШЕНКО. В этой должности он проработал без малого 5 лет, курировал работу агропромышленного комплекса и торговлю, а с июня прошлого года под его шефство перешло министерство культуры.

В начале марта губернатор перераспределил нагрузку между заместителями председателя правительства. В частности, зампред, должность которого сегодня остаётся свободной, будет отвечать за деятельность трёх министерств: финансов, имущественных отношений, связи и информационных технологий. Общее количество замов у председателя правительства региона Алексея АЛСУФЬЕВА не изменилось: на сегодня их шесть.

Вакантным остаётся и пост министра финансов: в начале года его покинула Елена УСАЧЁВА. Она бессменно возглавляла департамент, а затем министерство финансов с 2005 года — при четырёх губернаторах. Сейчас этим ведомством в статусе «исполняющего обязанности» руководит Татьяна СУРОВЦЕВА.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей