Пишите письма президенту |
Архангельское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» призывает предпринимателей писать письма Президенту РФ с предложением отсрочить замену ЕСН страховыми платежами либо сократить нагрузку на малый бизнес.
Архангельское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» призывает предпринимателей писать письма Президенту РФ с предложением отсрочить замену ЕСН страховыми платежами либо сократить нагрузку на малый бизнес.
Требования ЛГБТ-организации «Ракурс» внести изменения в учредительные документы общественного объединения признаны законными, а Управление Минюста обязано зарегистрировать новый устав. Такое решение вынес Архангельский областной суд, отменив постановление Октябрьского районного суда г. Архангельска. По сведениям редакции, Управление Минюста не будет оспаривать этот вердикт.
В правительстве Архангельской области не прекращается «кадриль»: очередная перезагрузка свершилась на последней сессии областного Собрания. Парламентарии назначили сразу трех новых вице-губернаторов. Двое из назначенных - Роман БАЛАШОВ и Надежда МАКАРОВА – уже успели побывать в «обойме» областной власти. Абсолютно новый для области пост был предназначен для Михаила ВАСИЛЬЕВА, «выходца» из администрации Ненецкого округа.
Половина предпринимателей Архангельской области нарушают законодательство об авторских правах. Они не платят за музыку в кафе, ресторанах, магазинах, спортклубах и автобусах. А должны: по закону владельцам бизнеса надо иметь договор с организациями, которые соберут с них деньги и «передадут» композиторам и производителям фонограмм. Но во многих случаях «расплата» с авторами наступает только после суда.
С жителей Архангельска теперь могут собирать дополнительные средства на решение вопросов местного значения: за введение «добровольного налога» на сессии 20 октября проголосовало большинство депутатов Архангельского городского Совета. Какую сумму и на какие цели направить - будут решать сами горожане с помощью референдума.
Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН (на снимке) прокомментировал обращение главы МО «Вельский муниципальный район» Алексея СМЕЛОВА к главам муниципальных образований Архангельской области:
Главным качеством российского управленца образца 2000-х – 2010-х остается не его умение управлять, а умение быть управляемым. Последние назначения в Москве и Архангельске это лишний раз доказали.






© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.