ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:57

Стиль жизни

Ольга Епифанова: «Когда на нас давят, мы становимся сильнее» |

17 сентября в Архангельске прошла конференция Архангельского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Накануне члены партии испытали на себе  давление со стороны прежнего руководства: практически всем участникам мероприятия были сделаны звонки от прежнего лидера партии Елены Вторыгиной и ее ближайших помощников, которые пытались «уговорить» делегатов отказаться от участия в конференции и перейти на сторону Народного фронта. Два члена партии сделали публичные заявления о выходе из СР.

Как сообщили в пресс-службе СР, несмотря на  прессинг, конференция прошла в рабочей атмосфере и была результативной. Все 22 делегата, которых избрали на Советах местных отделений, участвовали в работе высшего коллегиального органа партии. На мероприятии присутствовали члены фракции эсеров в архангельском Облсобрании – вице-спикер областного Собрания депутатов Антонина Драчева, депутаты Василий Баданин, Ольга Епифанова, Борис Высоких, Алексей Пеунков, Михаил Очкусь, лидер фракции «Справедливой России» в архангельской городской Думе Виталий Граф, депутат городской Думы Елена Драчева, депутаты районных и поселковых собраний, члены партии, гости.

Ольга Епифанова была избрана лидером архангельских справедливороссов большинством голосов: 19 голосов – «за»,  2 – «против». Был сформирован новый состав Совета регионального отделения, в состав которого, в том числе, вошли депутаты Архангельского областного Собрания Ольга Епифанова, Василий Баданин, Борис Высоких и другие. Согласно решению конференции, на  шестом Съезде партии архангельских эсеров будут представлять  Ольга Епифанова, Василий Баданин, Алексей Пеунков. Александр Варламов и Владимир Лебедев заявили о своем выходе из партии.

Новый лидер архангельских эсеров, Ольга Епифанова, отметила: «Переходный период» для партии завершился. Мы по всем показателям становимся главной оппозиционной силой в Архангельской области. Для меня лично давление на членов партии со стороны прежнего руководства стало неприятной неожиданностью. Я всегда с уважением относилась к Елене Андреевне, считала ее политиком «высокого полета» и не ожидала от нее таких действий. Партия сохранила свою численность, члены партии продолжают активно и продуктивно работать на местах. Впереди выборы в Госдуму. Наша цель – как минимум, повторить наши результаты в 2009 году. Тогда за нас проголосовали 18% избирателей. Но проценты - не главное. Главное – чтобы 5 декабря, после выборов, мы смогли прямо, не стесняясь, посмотреть в глаза друг другу и нашим избирателям».


За забором технопарка |

В Архангельской области открывается Поморский лесной технопарк. Чтобы получить  лесной участок на льготных условиях, необходим инвестпроект на 10 млн рублей, включающий четыре раздела: биоэнергетика, деревянное домостроение, лесовосстановление и глубокая переработка древесины. Проект рассчитан на малый бизнес, но вряд ли предпринимателям под силу такие условия.

Покушение на Владимира Бутова связывают с работой в НАО |

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов оказался в реанимации с двумя ножевыми ранениями после неудачной поездки в один из московских ресторанов. Следователи не исключают, что на бывшего чиновника совершено покушение, связанное с его политическим, деловым или около криминальным прошлым.

За «Труд» поставили «неуд» |

Министр строительства Архангельской области Петр Григорьев может лишиться своего поста: по крайней мере, таков настрой профильного комитета областного Собрания депутатов. Ведомству поставлен «неуд» за работу на многих объектах, в том числе на печально известном ФОКе на стадионе «Труд» в Архангельске. Апелляции к небрежности подрядчиков депутатов не убедили.

Volkswagen Jetta уже в Архангельске! |

Volkswagen Jetta уже в Архангельске!

В автомобильном салоне АВТО ЗИГЕР представили новую модель от Volkswagen. Новая Volkswagen Jetta покорила всех: она соединяет преимущества стильного седана для деловых встреч, семейного минивена и авто с высоким клиренсом для выездов за пределы города. При всей своей индивидуальности Jetta сохраняет все фамильные черты Volkswagen. Авто специально подготовлено для езды по российским дорогам: увеличен клиренс, усилена подвеска, на оцинкованный кузов - гарантия 12 лет.


Без сучка и задоринки |

Прибыль от леса реально получать, не только вырубая его. Доход от сбора грибов, ягод, продуктов пчеловодства, лекарственных растений может быть в десятки раз выше, чем от заготовки древесины, считают эксперты WWF. Это не только экологически грамотное, но и прибыльное направление работы для малого и среднего бизнеса. Однако возможности недревесного лесопользования в ЛПК региона практически не используются.

«Архэнерго»: необходимое - в приоритете |

Вопрос модернизации сетевого хозяйства, износ которого оценивается в 60-70%, по-прежнему актуален для энергосистемы России. Большинство реформ в энергетике было направлено на решение этой задачи. Но модернизация совпала с кризисом, что привело к резкому росту тарифов. Государство стало жестко регулировать стоимость электроэнергии, определив предельно допустимый рост цен. Сетевые компании были вынуждены корректировать свои инвестпрограммы и сопоставлять их с возможностями потребителей. Об этом разговор с директором филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорем КОТЕНКО.

Поморский туризм: мало-мальски экстремально |

«Классика» русской природы - озера и реки, холмы и поля. Казалось бы,  Архангельская область располагает всем, что нужно для процветания экологического туризма. Однако есть небольшое «но»: для успешного развития этого бизнеса региону не хватает экстрима в ландшафтах – природа не подсобила.

ИФНС: «прямая линия» по электронной отчетности |

На связи с читателями «БК»  - заместитель начальника ИФНС России по г.Архангельску, советник государственной гражданской службы Российской Федерации I класса Вячеслав ЕЛИСЕЕВ

Тема для обсуждения: «Взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде».

НАО в лидерах по качеству жизни |

Ненецкий автономный округ вошел в десятку лидеров по качеству жизни среди 82 субъектов Федерации. Такие данные приводит Институт региональной информации по данным первого квартала 2011 года. Индекс качества жизни определяется исходя из таких параметров, как размер индивидуальных доходов населения, миграционная привлекательность региона, выживаемость детей до одного года, уровень безопасности жизни, развитость рынков услуг, доступность рабочих мест. 

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей