ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 08:00

«Золотая» книжная полка Василия Новикова


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 12.12.2020 02:46:25
«Золотая» книжная полка Василия Новикова

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - руководитель обучающего центра «Шеф school» Василий НОВИКОВ.


- Все, что я читаю, можно разделить на два направления: профессиональная литература и чтение для души.

Профессиональная – это прежде всего литература о ресторанной индустрии. Из прочитанного в последнее время больше всего запомнилась книга Бека Нарзи «Кодекс хореканца: успешная карьера в 50 шотах». Кратко можно сказать, что эта книга о философии гостеприимства. Планирую прочитать еще одну работу этого автора - «7 дней до взлета. Прямой рейс к успеху»: бизнес-историю о том, как человек из маленького городка в Таджикистане стал известным лондонским ресторатором. Хочу упомянуть также бестселлер известного российского менеджера Максима Батырева «45 татуировок менеджера: Правила российского руководителя» об основных принципах работы успешного управленца. Эту и другие его книги всегда держу под рукой. Особенно отмечу книгу Патрика Ленсиони «Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников», благодаря которой смог найти положительные моменты в своей деятельности, когда меня не очень устраивала моя работа.

В свободное время отдаю предпочтение исторической литературе. Недавно решил прочитать «Остров сокровищ» Стивенсона, до которого не дошли руки в школьные годы. Сейчас увлекся чтением книг Бориса Акунина из серии «История Российского государства» и понял, что мы не очень хорошо знаем свою историю. Полагаю, что это было бы полезно прочитать всем. Яркое впечатление оставила книга Юваля Ноя Харари «Sapiens. Краткая история человечества». Одним из литературных шедевров считаю роман Артура Хейли «Отель», который также может служить практическим пособием для персонала, работающего в гостиничном бизнесе.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей