ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:27

«Золотая» книжная полка Сергея Пивкова


Ведуший рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 25.09.2022 23:19:41
«Золотая» книжная полка Сергея Пивкова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ:


– В детстве, как и все ребята, любил читать о подвигах и бесстрашных героях, которые бросают вызов обстоятельствам, защищают слабых и родную землю. Помню, очень нравился приключенческий роман Эдгара Берроуза «Тарзан – повелитель джунглей».

Мой отец работал главным редактором газеты «У Белого моря», и дома всегда была большая библиотека, но еще больше газет и статей. Благодаря этому в юности я предпочитал художественной литературе публицистику, посвященную актуальным проблемам. Из редких романов, которые запомнились, отмечу «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова.

Сейчас стараюсь читать ежедневно и использую для этого любую возможность. Большой интерес для меня представляют биографические книги о становлении сильных и незаурядных личностей. Одна из наиболее заметных и ярких – биография Мохаммеда Али, вошедшего в историю не только как величайший боксер, но и как политический деятель. Его воля к победе, целеустремленность и бойцовский характер – мотивирующий пример для каждого.

Выделю серию книг писателя и публициста Николая Старикова по новой и новейшей истории, экономике и геополитике, представившего свой взгляд на исторические факты и личности. Из последних: «Украина. Хаос и революция – оружие доллара», «Власть», «Война. Чужими руками».

В дни празднования 85-летия Архангельской области с удовольствием читаю книги по истории образования и развития Поморья. На это повлиял, кстати, глава региона Александр Цыбульский, который справедливо отметил, что мы не до конца знаем историю своего края, которой нам можно и нужно гордиться. Действительно, читая и анализируя, открываю для себя новые факты. Думаю, что мне не хватило в школе таких уроков – об уникальной истории малой родины.

Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей