ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 23:38

«Золотая» книжная полка Сергея Чемисова


Ведуший рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 02.12.2020 14:29:01
«Золотая» книжная полка Сергея Чемисова

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - учредитель и руководитель компании-застройщика «ФИН-Строй» и агентства недвижимости «Гостиный Двор» Сергей ЧЕМИСОВ:


- Яркие воспоминания дошкольных лет – чтение сказок и былин. В школьные годы познакомился с творчеством Владислава Крапивина. Кроме знаменитой трилогии «Мальчик со шпагой» запомнились роман «Голубятня на желтой поляне» и повесть «Самолет по имени Сережка». Обязательная программа привлекала меньше, но «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына произвел сильное впечатление своей правдивостью.

Следующей вехой в моем читательском стаже стал Эрих Мария Ремарк. Все началось с романа «Черный обелиск». На мой взгляд, эта не самая известная книга писателя является в некоторой степени автобиографичной. Из малознакомых широкому кругу читателей произведений автора хочу также отметить роман «Жизнь взаймы».

«Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса в рекомендациях не нуждается. Вроде бы простой сюжет, но книга читается с большим интересом.

В жанре фэнтези привлекли внимание книги российской писательницы Елизаветы Дворецкой, особенно ее скандинавская серия «Корабль во фьорде». Не могу не вспомнить также американского писателя Ричарда Баха. Именно благодаря его повести «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» у меня появилось стремление к самосовершенствованию.

В последнее время чаще читаю книги, имеющие практическое значение, из которых можно что-то взять для себя, для построения взаимоотношений, развития бизнеса. К таким отношу работы Владимира Тарасова «Технология жизни. Книга для героев» и «Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления». Еще одна прекрасная книга, построенная в виде уроков, - «Думай и богатей» Наполеона Хилла.


Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей