ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 06:37

«Золотая» книжная полка Сергея Альбицкого


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 02.04.2021 15:47:40
«Золотая» книжная полка Сергея Альбицкого

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Архангельской области Сергей АЛЬБИЦКИЙ:


- Сейчас живу темой деревянной архитектуры Архангельска в последние 100 лет, поэтому на повестке дня — изучение профессиональной литературы. Одна из таких книг - «Авангардстрой. Архитектурный ритм революции 1917 года»: сборник материалов из собрания Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева. В нем хорошо показано, как трансформировался советский архитектурный авангард в XX веке. Интерес для меня представляет еще один сборник, подготовленный тем же авторским коллективом, - «Русское деревянное. Взгляд из XXI века. Архитектура XIV–XIX веков».

Из работ наших земляков хочу отметить книгу Татьяны Зелениной «Тайна старого дома» - выдающееся исследование, в котором проявляются и компетенция автора, и уважительное отношение к читателю.

В написании своих книг мне помогает русская классическая литература. Сейчас читаю «Записки охотника» Тургенева, у него очень красочный язык. Ностальгические воспоминания вызывает творчество Ивана Ефремова, хотелось бы выделить его знаменитые романы «Таис Афинская», «Час Быка» и «Лезвие бритвы». В моей личной библиотеке много книг, посвященных флотской тематике, среди которых особое место занимают мемуары адмиралов Арсения Головко, Владимира Трибуца и Сергея Горшкова.

Из деловой литературы, на мой взгляд, в качестве пособия для развития межличностных отношений заслуживает внимания труд Марины Майоровой «Сценарии конфликтов. Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни».


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей