ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:00

«Золотая» книжная полка Никиты Коростелёва


Ведуший рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 27.11.2020 10:10:47
«Золотая» книжная полка Никиты Коростелёва


«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – предприниматель, руководитель компании «Клининг Плюс», а также детского футбольного клуба «Тигры» Никита КОРОСТЕЛЁВ:


– В начальной школе читать не любил и часто получал за это двойки. Возможно, мое отношение к литературе изменилось, когда в старших классах взял в руки роман Булгакова «Мастер и Маргарита» и прочитал, не отрываясь, от корки до корки.

Сейчас преимущественно обращаюсь к книгам бизнес-тематики. Сильное впечатление несколько лет назад произвела работа преподавателя Стэнфордского университета Роберта Саттона «Не работайте с м*даками». Ее основной смысл в том, что не следует вести дела и поддерживать личные отношения с людьми, неадекватными по отношению к общепринятому восприятию мира. Книга помогла взять за принцип не обращать внимания на людей такого рода, и мне стало намного проще реализовывать свои идеи.

Из недавно прочитанного – классика жанра: «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Еще раз укрепился во мнении, что биографии успешных людей нужно воспринимать только как художественную литературу. Нельзя думать, что методичное следование советам авторов подобных трудов приведет к успеху, возводить их в ранг настольных бизнес-книг, с помощью которых можно решить все проблемы. К сожалению, не все это понимают.

Художественную литературу тоже стараюсь не забывать. Хочу отметить одно из произведений немецкой классической прозы – «Процесс» Франца Кафки. Роман написан достаточно давно, но в какой-то степени имеет отношение к тому, что происходит в современном мире, представляет собой некоторое интерпретированное отражение реальности.


Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей