ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 07:58

«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 21.01.2022 12:00:46
«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, общественным объединениям и международным связям Архангельской городской Думы Иван ВОРОНЦОВ:


- У меня двое детей дошкольного возраста, и каждый день перед сном мы читаем сказки. Чаще это русские народные сказки и сказки отечественных писателей. Очень любим, держим под рукой книгу Андрея Усачёва и Михаила Мокиенко «Вечная сказка. Новогодняя история», повесть Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке». Читаем и вместе обсуждаем иллюстрированное издание «Лучшие истории о богатырях», основанное на полнометражных мультфильмах. Сказки учат детей добру, отзывчивости, необходимости помогать слабым, а кроме того — развивают любовь к истории. Актуальные сегодня темы.

Недавно мне подарили сборник произведений Писахова. Детям его замысловатый язык понять сложно, поэтому читаем лишь некоторые фрагменты и с удовольствием рассматриваем картинки.

Сам предпочитаю литературу на исторические темы. В последнее время увлекся творчеством Михаила Зыгаря, с интересом познакомился с его работами «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» и «Все свободны: История о том, как в 1996 году в России закончились выборы». Сейчас читаю книгу «Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917» о царствовании Николая II и о том, что привело Россию к революции. Этот период мне особенно интересен.

Еще в нашей семье очень популярны книги, связанные с космосом и небом, – все это очень захватывающе и интригующе. На днях подарили сыну энциклопедию с дополненной реальностью «Вселенная и космос». Сам я когда-то мечтал стать летчиком и надеюсь, что сын, когда вырастет, захочет посвятить жизнь этой профессии.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей