ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 06:05

«Золотая» книжная полка Ивана Кулявцева


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 18.03.2021 12:42:08
«Золотая» книжная полка Ивана Кулявцева

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ.


- Быть профессионалом – установка, которой стараюсь следовать и которая предполагает постоянное развитие, в том числе обязательное чтение книг. Чередую профессиональную и художественную литературу. Профессиональные книги нередко читаю в формате «саммари» – краткой выжимки, сути, основных мыслей и выводов автора.

Из профессиональной литературы могу с уверенностью рекомендовать книгу Джека Траута «Траут о стратегии. Рынок ошибок не прощает». Помню, в первый раз читал ее, когда занимался бизнесом, с ней очень приятно работать. В доступном изложении формируется системное понимание того, как нужно выстраивать стратегию развития бизнеса. Уверен, что книга будет интересна не только тем, кто занимается предпринимательской деятельностью.

Из художественной литературы недавно перечитал роман-антиутопию «1984» Джорджа Оруэлла. На очереди - «Непарадная Америка» Игоря Ротаря с наблюдениями и заметками о современной жизни в США.

Если выделить наиболее запоминающегося автора и его произведения, то для меня это Валентин Саввич Пикуль, практически наш земляк: как говорил сам писатель, из «нового закрытого города на болотах и морошке». Отмечу серию его исторических рассказов-эссе «Миниатюры» о людях – как знаменитых, так и тех, чьи имена не являются широко известными, но каждый из них внес свой вклад в историю, причем не только российскую.

Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей