ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 09:14

«Золотая» книжная полка Ирины Карелиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 29.03.2021 00:45:39
«Золотая» книжная полка Ирины Карелиной

Мы продолжаем пополнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - бизнес-наставник, основатель журнала «Уютный дом» Ирина КАРЕЛИНА:


- В детстве любила книги, закаляющие характер: меня привлекала литература военной тематики. Помню, какое большое влияние оказала повесть Натальи Кравцовой «От заката до рассвета». Ее автор прошла всю войну в составе женского авиаполка бомбардировщиков, прозванного «ночными ведьмами».

Позже был период, когда читала очень мало, сейчас вернулась к активному чтению. Замечу, что при выборе литературы часто пользуюсь рекомендациями гостей рубрики «Читальный зал».

В числе недавних открытий – скандинавские авторы. Из недавно прочитанного — книга Ю Несбё «Королевство» и роман Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве», главный герой которого сумасбродный, вечно ворчащий старик, портящий жизнь окружающим. Роман написан таким языком, что читатель начинает понимать главного героя с его сложным характером. Несмотря на множество печальных событий, книга оставляет хорошее, доброе впечатление.

Долго собиралась и все же решила прочитать работу Юваля Ноя Харари «Sapiens: Краткая история человечества». Со школьных лет эта тема запомнилось отдельными фрагментами, а в книге материал изложен достаточно четко и понятно.

Из литературы бизнес-тематики мне интересны два направления. Одно из них связано с формированием сообществ и межличностными взаимоотношениями. Сейчас читаю бестселлер Кейта Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку». Второе направление – многогранность личности, присущая многим окружающим меня людям. В связи с этим я бы отметила книгу Барбары Шер «Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты».


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей