ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:34

«Золотая» книжная полка Дмитрия Ершова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 08.10.2021 10:44:00
«Золотая» книжная полка Дмитрия Ершова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях - директор Ассоциации частных медицинских и социальных организаций Архангельской области Дмитрий ЕРШОВ:


- Свои читательские интересы я разделяю на несколько направлений. Первое – профессиональная литература, касающаяся темы здравоохранения. Интерес ко второму поддерживает желание разобраться в ситуации, сложившейся в нашем обществе, и понять причины происходящего. По этой теме читаю книги, связанные с темами политики, экономики. Отмечу таких авторов, как Андрей ФУРСОВ, Евгений СПИЦЫН, Александр ПЫЖИКОВ: в их книгах содержатся серьезные выводы по истории развития страны.

Обязательно уделяю время также художественной литературе, очень люблю детективы, в том числе политические, историческую литературу, русскую классику. За последнее время прочитал многие произведения Достоевского, Тургенева, Чехова и могу сказать, что это очень интересно - посмотреть, как в них отражены взгляды той эпохи.

Конечно, из всего прочитанного сложно выбрать что-то наиболее впечатляющее, поэтому упомяну лишь некоторые произведения. Одно из них - «Неучтенный фактор» Олега МАРКЕЕВА, удивительная книга, дающая массу знаний и побуждающая к осмыслению многих жизненных вещей и ситуаций. Роман «Вся королевская рать» Роберта УОРРЕНА наиболее ярко показывает, как цели и жизненные установки могут расходиться с последующими действиями. Прочитанное невольно накладывается на существующие ныне реалии и подтверждается жизнью.

К своему стыду, только недавно прочитал роман Михаила ШОЛОХОВА «Тихий Дон», оставивший наиболее сильное впечатление из всех книг по истории нашей страны.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей