ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:49

«Золотая» книжная полка Дарьи Арангеловой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 24.05.2023 17:00:43
«Золотая» книжная полка Дарьи Арангеловой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – руководитель салона красоты «Седьмое Небо» Дарья АРАНГЕЛОВА:


– Я люблю читать. С помощью книги можно оказаться в разных эпохах – в Древней Греции, в эпохе Возрождения, в Викторианской Англии. Можно воссоздать в своём воображении любой период истории и узнать о нём из уст современников, увидеть дальние страны, познакомиться с традициями и бытом других народов.

В мир литературы я влюбилась, как только научилась читать, а мне тогда было всего четыре года. Начинали с мамой со сказок С. Маршака, К. Чуковского, Н. Носова, А. Пушкина. Позже стала изучать образовательные книги, энциклопедии – например, серию «Я познаю мир».

Любимых книг было очень много, но больше всего запомнилась повесть А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Это очень тёплая книга: Пеппи как маленькое солнышко, которое своими лучами согревает и заставляет улыбнуться, забыв о личных неурядицах. Она легко решает все проблемы и никогда не унывает. Очень жизнерадостный и добрый персонаж.

В последние время меня очень заинтересовали книги по психологии, финансовой грамотности и бизнесу. В числе недавно прочитанных – «Самый богатый человек в Вавилоне» Д. С. Клейсона, «От хорошего к великому» Д. Коллинза, «От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее» П. Тиля и Б. Мастерса и «Правила жизни успешных людей. 21 вдохновляющая история о победе над собой» Д. Карнеги. Книгу «Пёс по имени Мани» Б. Шефера читала своим детям. Уверена, что финансовую грамотность нужно преподавать детям с раннего возраста наравне с другими науками.

Чтение книг – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но и полезное занятие, влияющие на все аспекты нашей жизни. И, несмотря на все новейшие открытия, считаю, что книгу заменить нельзя ничем.

Читайте, думайте, размышляйте сами и приучайте к этому своих детей. Радуйтесь каждой прочитанной вашим ребёнком книге как маленькой победе!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей