ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 22:50

«Золотая» книжная полка Анастасии Трофимовой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото из личного архива Анастасии Трофимовой | 08.03.2022
«Золотая» книжная полка  Анастасии Трофимовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – предприниматель, владелица магазина без упаковки «Зеленая точка» Анастасия ТРОФИМОВА:


– Чтение – любимый вид досуга в моей семье. Мою актуальную книжную полку можно разделить на три части: увлекательные и глубокие книги для отдыха и саморазвития, книги для работы и литература для детей или про детей.

В преддверии праздника хочу поделиться впечатлениями от отличного женского романа Луизы Олкотт «Маленькие женщины»: он импонирует открытой, теплой, немного взбалмошной атмосферой семейной жизни и детского общения.

Совершенно шокирующей оказалась книга Эдит Эвы Эгер «Выбор». Была уверена, что она о жизни в состоянии постоянного стресса, внутренней стратегии. Все это там есть, но показано на примере девочки, спасшейся после Освенцима, которая грелась воспоминаниями и жила ради любимых людей.

Недавно прочитала приключенческий роман Герберта Уэллса «Остров доктора Моро», а одну из ночей посвятила книге «Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой» Джин П. Сэссон, повествующей о некоторых событиях из жизни принцессы королевского дома Саудовской Аравии.

Часто читаю краеведческую литературу. Взяла, как думалось, для отдыха книгу Ольги Голубцовой «Любовь по ленд-лизу», но расслабиться не получилось: это хроники жизни архангельских девушек в годы войны. Прочитала с большим интересом и горечью.

Из последних «экологичных» книг хочу выделить «Гардероб наизнанку» Насти Приказчиковой – о настоящей цене моды и о том, как выбирать действительно экологичную одежду.

Из детской литературы отмечу «Хедвиг наконец-то идет в школу!» Фриды Нильсон и серию книг про Лиса и Поросенка Бьерна Рервика. Книги замечательные, мы с детьми зачитали их до дыр! Смешно до слез, даже в десятый раз.

Упомяну также практическую книгу Людмилы Петрановской «Что делать, если…», в каждой главе которой можно найти житейские советы для ребенка, даже если ему уже за тридцать. Полагаю, что она должна стать настольной для каждого родителя.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей