ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 00:18

«Золотая» книжная полка Александры Яковлевой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 18.12.2021 00:01:20
«Золотая» книжная полка Александры Яковлевой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — начальник службы развития Кенозерского национального парка Александра ЯКОВЛЕВА:


- Хочу поделиться впечатлениями о нескольких недавно прочитанных книгах. Одна из них - роман Евгения Водолазкина «Авиатор» - тонкое интеллигентное произведение, которое поднимает важную тему большой истории и роли маленького человека в ней. Роман построен в виде дневниковых записей трех героев, по-разному оценивающих события прошлого, настоящего и будущего. Все мы по-своему воспринимаем события, происходящие вокруг, и не можем в полной мере осознать их последствия в дальнейшем. Эта книга достойна того, чтобы ее прочитать, и особенно актуальна сегодня, когда мир стремительно меняется и очень сложно понять, как события сегодняшнего дня будут оценены потомками.

Периодически возвращаюсь к произведению нашего земляка Владимира Личутина «Душа неизъяснимая: размышления о русском народе» - глубокому исследованию автора об укладе жизни и обычаях поморов, о человеческих судьбах. Книга наполнена большой любовью и уважением к северянам, к их мудрому миру. Читается непросто, но заставляет душу трудиться: помогает лучше понять себя и учит, как важно не расплескать и не потерять этот мир.

На книжной полке моей семилетней дочери особое место занимают книги шведского писателя Свена Нурдквиста – добрые истории про старика Петсона и его непоседливого друга котенка Финдуса. Они уносят нас в маленький мир северной шведской деревни, где с героями происходят самые невероятные приключения. Я думаю, что это идеальное чтение для всей семьи, эти книжки должны быть у каждого ребенка.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей