ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:06

В Выставочном зале теперь каждый день – «рыбный»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 09.04.2019 01:02:00
В Выставочном зале теперь каждый день – «рыбный»

В Выставочном зале Союза художников России на проспекте Советских Космонавтов, 178 в Архангельске прошло открытие выставки «День рыбы», собравшее сотни любителей искусства и... рыбы.


Идеей «рыбного дня» архангелогородцы обязаны известному архангельскому живописцу и иллюстратору Дмитрию ТРУБИНУ, который совместно с коллегой - художником, поэтом и бардом Иваном ТАРУТИНЫМ собрал в одной экспозиции почти 200 «рыбных» картин тридцати семи друзей-коллег — в первую очередь, конечно, свои, а также ювелирные изделия (муза и супруга Дмитрия Трубина Татьяна представила 21 брошь), батики и самые разнообразные арт-объекты.

fish_art_1.jpg

.

Девочке, угадавшей магическое число «111» – столько работ подготовил для выставки сам Дмитрий Трубин, художник подарил альбом своих произведений.

fish_art_2.jpg

.

«Часто рыба – это не просто рыба, – рассуждает Дмитрий Трубин. – Художник понимает это как никто: он заворожен и очарован странным ее хладнокровием, немигающими, ничего не выражающими глазами, её стайной множественностью и фантастической ориентацией в пространстве. Вспомним созвездие Рыбы, астрологический ее знак и, конечно же, символ катакомбных христиан, прятавших за ее начертаниями имя Христа...»

fish_art_3.jpg

.

Организаторы выставки создали на открытии соответствующую атмосферу. Рыба была не только в рамках на стенах, но и на столах, и в обсуждениях. «Золотые рыбки» из модельной студии Елены и Спартака РЕЗИЦКИХ своим дефиле украсили свободное от работ пространство Выставочного зала. Известные гурманам компании – Архангельский траловый флот, рыбокомбинат «Беломорье», ИП Дубинин В. А., водорослевый комбинат, АЛВИЗ и ресторан «Боброфф» не смогли остаться в стороне от художественно-гастрономического события, к восторгу собравшихся привезя свою продукцию на вернисаж.

fish_art_4.jpg

.

Предполагается, что выставка будет работать до 5 мая 2019 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей