ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:33

Мегафон назвал книги, которые выбирают архангелогородцы


Галина КУРАКОВА | 12.10.2021 19:52:09
Мегафон назвал книги, которые выбирают архангелогородцы

Архангельская область заняла четвертую строчку рейтинга самых читающих регионов Северо-Запада, уступив только Вологде, Мурманску и Санкт-Петербургу. О том, какие жанры, авторы и произведения стали востребованы, рассказали специалисты МегаФона – одного из лидеров телеком-рынка России. Выводы сделаны на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года.


Эксперты отметили, что большинство пользователей сервиса в Архангельске предпочитают скачивать и читать электронные книги, а не их аудиоверсии. Это следствие не только привычного обращения с книгами. Качество современных смартфонов и планшетов достаточно высокого уровня для комфортного чтения – в настройках есть режим для защиты глаз, изображение на экранах гаджетов можно смотреть под любым углом, мерцание практически не ощущается.

Среди почти двух тысяч скачанных книг, пятая часть из которых приходится на аудиоформат, больше всего архангелогородцы увлечены литературой по саморазвитию и фантастикой.

Самым востребованным произведением с начала года стал бестселлер «Подсознание может все» Джона Кехо. На втором и третьем месте расположились книга-сенсация профессора нейрохимии и нейробиологии Джо Диспенза «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» – №1 среди книг по самопомощи, и популярный тренинг Луизы Хей «Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе». Четвертую строчку занял научно-фантастический рассказ Дениела Киза «Цветы для Элджерона», который получил несколько экранизаций и театральных постановок. На пятом месте популярный тренинг Натальи Ром «Хочу говорить красиво! Техники речи. Техники общения».

При этом в общем объеме скачанных книг аудитория отдает предпочтение современным любовным романам, детективам и фэнтези. А самым «читающим» месяцем у поморов стал январь – более 400 скачиваний – это почти в два раза больше, чем в среднем за любой другой месяц.

Справка «БК»

У МегаФона несколько читательских сервисов, которые строятся на работе с партнерами: Литрес – «МегаФон.Книги» и «МегаФон.Библиотека» и Kiozk – «МегаФон.Пресса» и «МегаФон.Пресса.Джуниор». Данные для пресс релиза по «МегаФон.Книги» получены непосредственно от партнера «Литрес». Сейчас для абонентов всех операторов доступна самая большая библиотека электронных книг и аудиокниг на русском языке MyBook по мультиподписке МегаФона. Подробнее на сайте megafon.ru

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.


Y_izbrannoe.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей