ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:48

Культура

Погружение в детство и бренд области: Архангельск ожидает «Нашествие снеговиков – 2019»! |

Погружение в детство и бренд области: Архангельск ожидает «Нашествие снеговиков – 2019»!

9-10 февраля в Архангельске пройдет ежегодный городской конкурс «Нашествие снеговиков». Организатором мероприятия выступает партнерство «Друзья Деда Мороза», а главным идеологом является предприниматель, больше известный в городе как «помощник Деда Мороза в его добрых делах», – Андрей ТОМАШКЕВИЧ. К масштабному событию уже почти все готово, и сейчас партнерство приглашает не только участников, но и спонсоров, которые хотят заявить о себе и стать частью большого и доброго проекта. К слову, денежные вложения для этого совсем не обязательны. Но обо всем по порядку.


Ильдар Узбеков: «Через пару лет Кузбасс ждет настоящий культурный взрыв» |

Ильдар Узбеков: «Через пару лет Кузбасс ждет настоящий культурный взрыв»

Уже через несколько лет жители регионов смогут увидеть шедевры мировой культуры в своем родном городе. Любоваться полотнами Айвазовского, Шишкина, Ван Гога, Пикассо, Рембрандта не в короткие «гастроли» столичных экспозиций, а в режиме постоянно доступа. В 2023 году в первых четырех городах – Кемерове, Калининграде, Севастополе и Владивостоке – появятся культурно-образовательные центры, которые объединят концертные залы, музейные и выставочные пространства, филиалы ведущих российских театров, музеев и творческих вузов.


Светлая идея дирижёра Виктора Воробьёва |

Светлая идея дирижёра Виктора Воробьёва

Более полувека в Архангельске нет постоянного симфонического оркестра. Но есть прекрасная традиция накануне Нового года играть концерты большим составом музыкантов из разных коллективов, чтобы в Кирхе хотя бы раз в год звучала симфоническая музыка. Последние три года подготовкой программы для сборного симфонического оркестра занимается Виктор ВОРОБЬЁВ. Постоянным зрителям филармонии музыкант известен в первую очередь как флейтист, а новой публике – как дирижёр и инициатор необычных музыкальных проектов.


Соловки: острова невезения |

Соловки: острова невезения

Выросший на островах в Белом море Соловецкий монастырь стал духовным сердцем России, но сердцем, которое постоянно болит. Архипелаг превратился в место столкновения сил – религиозных, политических, экономических, социальных... Российские законы там трансформировались в особые, «соловецкие». Почему это произошло и кто для этого постарался?


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали «первому помощнику Деда Мороза» Андрею ТОМАШКЕВИЧУ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «Бизнес-класса» - художник Дмитрий ТРУБИН:


На сцене Архангельского театра драмы открыли Год театра |

На сцене Архангельского театра драмы открыли Год театра

Наступающий 2019 год станет в нашей стране Годом театра. Еще в апреле Владимир ПУТИН объявил об этом на встрече с председателем Союза театральных деятелей России Александром КАЛЯГИНЫМ. В один день, 13 декабря, прошла торжественная церемония открытия Года театра во всех театрах страны.


Кафе-галерея «Степановъ»: здесь изменяет движение капризное время... |

Кафе-галерея «Степановъ»: здесь изменяет движение капризное время...

Кафе-галерея «Степановъ» – необыкновенное место в центре Архангельска. Благодаря роскошным интерьерам царской России здесь воскресают фрагменты ее исторического прошлого. Домашняя русская кухня в сервизах прошлого века, богатая карта чайных сборов с северными травами, ароматный кофе и лакомства добавят вам ощущение уюта в нашем интерактивном музее художника Алексея Степановича Степанова.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали депутату Госдумы РФ от Архангельской области Дмитрию ЮРКОВУ:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей