ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:01

Культура

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Сегодня герой книжной рубрики «БК» - известный архангельский фотограф и фотохудожник, руководитель фотошколы Николай ГЕРНЕТ:


«Река Потудань»: на «Европейской весне» показали спектакль, номинированный на «Золотую маску» |

«Река Потудань»: на «Европейской весне» показали спектакль, номинированный на «Золотую маску»

Спектакль «Река Потудань» Псковского драматического театра стал центральным событием фестиваля «Европейская весна». В постановке по рассказу Андрея Платонова режиссер Сергей Чехов соединил приемы пластического, визуального и аудиотеатра, которые создают целостное авторское высказывание о жизни и смерти. С этим спектаклем он стал лауреатом премии Президента РФ для молодых деятелей культуры и был номинирован на «Золотую маску».


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали индивидуальному предпринимателю, члену совета по предпринимательству при мэре Северодвинска Виктору КАЗАРИНОВУ:


Что вы сейчас читаете? |

 Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня в книжной рубрике «БК» – профессор кафедры менеджмента Высшей школы экономики, управления и права САФУ, доктор экономических наук Александр ПЛАСТИНИН:


«Европейская весна» открылась спектаклем о сведении счётов с историей |

«Европейская весна» открылась спектаклем о сведении счётов с историей

В Год театра организаторы постарались сделать программу международного фестиваля «Европейская весна» максимально театральной и представить неординарные современные постановки. Подтверждение этому – спектакль «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост-кабаре», которым пятнадцатый, юбилейный фестиваль открылся 2 апреля на сцене Дома молодежи.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает генеральный директор Соломбальского машиностроительного завода Максим ЕВСТИГНЕЕВ:


Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля |

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля

Арктический форум - 2019 в Архангельске не состоится. Несмотря на полярные отношения в обществе к этому факту, мне как архангелогородцу искренне жаль, что Архангельск утратил возможность быть центром такого важного события, связанного с его исторической ролью в освоении Арктики. Но не только благодаря таким масштабным и помпезным мероприятиям осваивается Север. Ежедневным трудом моряков и полярников в суровых условиях Заполярья вершатся дела, воплощающие планы в реальность.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей АНДРЕЕВ:


Театральная неделя в Архангельске |

Театральная неделя в Архангельске

От выставок и концертов до читок и мастер-классов – более десятка театральных событий смогут бесплатно посетить жители Архангельска с 25 по 29 марта. Разнообразная программа с участием архангельских актеров подготовлена в честь Международного дня театра, который отмечают 27 марта. Площадками для творческих экспериментов станут не только сами театры, но и музеи, библиотеки.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей