Партнёрский материал Сбера | 10.09.2023 14:29:44
![Сбербанк вдвое увеличил срок действия карт «Мир» Сбербанк вдвое увеличил срок действия карт «Мир»](/upload/iblock/6ed/ckwlq3lt19du77t6w24bcmliq66lbsv1/kkt_card.jpg)
Сбербанк увеличит срок действия банковских карт «Мир» вдвое — до десяти лет, рассказал в беседе с РИА Новости первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
«Клиентам теперь не надо каждые пять лет менять карту на новую. Для дебетовых карт эмиссия на новый срок началась уже 1 сентября, для кредитных — с 3 октября», — заявил Кирилл Царев в интервью в рамках ВЭФ.
Царев отметил, что нововведение коснется всех дебетовых и кредитных карт банка на базе системы «Мир», в том числе платежных стикеров. При этом он подчеркнул, что если карта получит повреждения раньше этого срока, ее можно по-прежнему бесплатно перевыпустить в любой момент.