ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 09:12

Не справились. «Чёрный» список Фонда ЖКХ


Виктор ОРЕФЬЕВ | 09.01.2010 11:19:37

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел предварительные итоги реализации региональных адресных программ. К числу регионов, имеющих низкие показатели, отнесена Архангельская область. По состоянию на 18 декабря 2009 года капремонт многоквартирных домов здесь выполнен на 99%, программа по переселению граждан - на 17%.

Позднее в ответ на заявление руководителя фракции «Единая Россия» Архангельского областного Собрания депутатов Игоря Чеснокова о том, что область переносит монетизацию коммунальных льгот до 2011 года, управление по связям с общественностью государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ, распространило заявление, в котором говорится, что фонд готовится приостановить финансирование области.

«Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщает, что условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда изложены в Федеральном законе 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Одно из таких условий — наличие у субъекта РФ нормативно- правовых актов, предусматривающих не позднее 1 января 2010 года предоставление установленных мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме (ст.14 185-ФЗ)», - цитирует сообщение Фонда ИА REGNUM.

В настоящее время Фонд готовит запрос в Архангельское областное Собрание депутатов, чтобы получить официальное подтверждение переноса монетизации льгот на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2010 года на 1 января 2011 года вопреки положениям 185-ФЗ. В случае, если монетизация данных льгот действительно перенесена, следующим шагом Фонда станет приостановка финансирования Архангельской области.

© Фото: Алексей Липницкий





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей