ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 01:28

Канализационные гофрированные трубы: виды, особенности и варианты применения


Михаил СОМОВ | 26.04.2022 01:46:26
Канализационные гофрированные трубы: виды, особенности и варианты применения

Прокладывание труб для канализации – процесс очень сложный и трудоемкий, а потому гладкие виды изделий не всегда подходят для этой цели. Чтобы обеспечить удобство во время работы, потребуется гибкая гофрированная труба, которая значительно облегчит процесс выполнения задач. Каковы ее особенности и характеристики? В каких случаях используются гофрированные трубы для канализации?


Что представляет собой изделие и как применяется

Гофрированная труба – это модель, которая имеет удлиненную форму и круглое сечение. Наружная поверхность данного изделия имеет гребни и выемки, а внутренняя часть выполняется гладкой. Внешне труба может быть разной, а степень жесткости зависит от производителей, которые выпускают эти изделия.

Применение гофрированных труб широко используется в разных целях, все зависит от параметров изделий. Так, модели, которые отличаются легким весом и слабой устойчивостью, чаще всего используют для защитных коробов кабелей в электросетях и связи. Более тяжелые по весу изделия, чей уровень прочности отличается средними параметрами, применяются для прокладки линий водоотведения и промышленных стоков. Их также можно использовать для монтажа ливневой канализации и дренажных систем.

Самые тяжелые гофрированные трубы применяют для мест прохода линий канализации, например, под автодорогой или там, где имеется железнодорожное полотно.

Преимущества труб:

  • устойчивость к коррозии;
  • большой выбор по размеру и диаметру;
  • долговечность;
  • устойчивость к перепадам температуры и воде;
  • гибкость.

Какими бывают трубы по виду

В зависимости от состава гофрированные трубы могут быть:

  • однослойными,
  • двухслойными,
  • армированными,
  • перфорированными.

Однослойные трубы имеют малую прочность, поэтому их применяют в качестве сливного шланга (для стиральной или посудомоечной машины). Двухслойные прочнее и более устойчивы к различным видам механических воздействий. Армированные изделия имеют стальную прослойку и активно применяются для самых различных целей, так как обладают повышенной стойкостью. Что касается перфорированных, то их часто используют для сельского хозяйства и в строительстве.

Гофрированные трубы для канализации отличаются высокой функциональностью, поэтому без них сложно представить себе серьезные ремонтные и другие работы. Чтобы приобрести качественную продукцию, достаточно просто заказать трубы в проверенном месте по доступной цене.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей