ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:12

Образование

RSS

Университеты Чехии: гарантия качества образования |

Университеты Чехии: гарантия качества образования

Чешская система высшего образования разработана вплоть до мелочей, это один из образцов подражания для всего мира. Несколько университетов государства стали частью мирового рейтинга лучших вузов мира. Узнать больше о системе образования в стране вы можете с помощью сервиса gostudy.cz, специалисты которого помогли многим выпускникам. Благодаря интересным статьям вся основная информация легко усваивается.


Елена Кудряшова вновь назначена ректором Северного Арктического федерального университета |

Елена Кудряшова вновь назначена ректором Северного Арктического федерального университета

Премьер-министр России Михаил МИШУСТИН накануне вновь назначил ректором Северного Арктического федерального университета Елену КУДРЯШОВУ. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Правительства РФ.


Развиваем любознательность у ребенка |

Развиваем любознательность у ребенка

Каждый ребенок приходит в этот мир любознательным. Ему интересно узнать, как все устроено, хочется ко всему прикоснуться, получить новый опыт. Если вы желаете, чтобы ваш малыш не потерял интерес к чему-то новому, поощряйте и развивайте его любознательность, ведь постоянными одергиваниями и запретами можно серьезно навредить крохе.


Где провести вебинары? |

Где провести вебинары?

Вебинары представляют собой семинары и конференции в пространстве Интернета. Данное мероприятие проводится в режиме реального времени с взаимодействием со всеми участниками вебинара. Площадка Clickmeeting позволяет проводить подобного рода мероприятия.


Для детей – программа «21 век»: в Архангельске откроется Екатерининский лицей |

Для детей – программа «21 век»: в Архангельске откроется Екатерининский лицей

В сентябре в Архангельске откроется Екатерининский лицей. Директор частной школы Елена ЗУБАРЕВА не побоялась вложиться в образовательный бизнес во время пандемии, когда учебные заведения переходят на дистанционную работу и отменяются все массовые мероприятия, в том числе и школьная линейка.


Плавали – судимся: САФУ остался должен Севгидромету за экспедицию в Арктику |

Плавали – судимся: САФУ остался должен Севгидромету за экспедицию в Арктику

Северный Арктический федеральный университет имени М. В. Ломоносова в двух инстанциях проиграл Севгидромету судебный спор о долге в размере 8,2 млн рублей по договору о совместном рейсе научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов». К слову, в период с декабря 2019 года по нынешний день в арбитражных судах рассматривались (или рассматриваются) более 20 исков по долгам вуза. Общая сумма исковых требований к САФУ на 6 марта текущего года составляла 72,2 млн рублей.


САФУ проиграл судебный спор о долге за экспедиции в Арктику |

САФУ проиграл судебный спор о долге за экспедиции в Арктику

Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова уже в двух инстанциях проиграл Севгидромету судебный спор о долге в размере 8,2 млн рублей по договору о совместном рейсе судна «Профессор Молчанов». К слову, в период с декабря 2019 года по текущий день в арбитражных судах рассматривались (или рассматриваются) более 20 исков по долгам вуза.


Архангельская область примет Open Innovations Startup Tour |

Архангельская область примет Open Innovations Startup Tour

4-5 февраля 2020 года на базе САФУ в Архангельске состоится региональный этап стартап-тура от фонда «Сколково». Это заметное мероприятие пройдет в нашей области уже во второй раз и объединит студентов, начинающих предпринимателей и опытных бизнесменов со всего Северо-Запада России.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей