ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:36

Турбизнес из Архангельской области ждут на международной бирже в Берлине


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» | 24.12.2019 17:32:13
Турбизнес из Архангельской области ждут на международной бирже в Берлине

«Internationale Tourismus-Börse Berlin» (ITB Berlin) или в переводе с немецкого «Международная туристическая биржа в Берлине» является одной из крупнейших туристских ярмарок мира. Ежегодно она проводится в столице Германии на территории большого выставочного комплекса Мессе Берлин. В 2020 году выставочное мероприятие пройдет 4 - 8 марта.


«ITB Berlin» впервые открылась в 1966 году. Тогда в Международной туристской бирже из пяти стран мира участвовали только девять экспонентов, которые представили свои материалы на выставочной площади 580 м² для 250 профессиональных посетителей. Выставочная площадь «ITB Berlin» постепенно расширялась и в наши дни экспозиции занимают 26 залов общей площадью 160 000 м², включая Дворец у радиобашни. В последние годы число стран-участниц превышает цифру 180.

Сегодня на стендах и в залах выставки, оборот которой составляет около пяти миллиардов евро, представлены туроператоры, системы бронирования, авиакомпании, гостиницы, культурные объекты разных стран мира, аренда автотранспорта и другие туристские услуги. На официальном сайте публикуются аналитические отчеты о прошедших выставках и планы на следующие годы.

Статистические показатели свидетельствуют о неуклонном росте популярности туристской биржи. Международная туристская биржа «ITB Berlin» широко представляет многообразие рынка туристических услуг, в Берлин на нее привозят свои экспонаты более одиннадцати тысяч участников, съезжаются представители туристских фирм для расширения коммерческих связей в своем бизнесе. 

По мнению многих специалистов, выставка оптимально отражает основные тенденции развития и сегменты международного туризма, среди которых морские и речные круизы, экологический туризм, спортивный туризм, культурный туризм, семейный отдых с детьми, приключенческий туризм и другие сегменты.

Представителям туристической отрасли экономики Архангельской области есть что продемонстрировать посетителям и участникам мирового отраслевого сообщества. Кроме того, подобные мероприятия позволяют найти новых партнеров, расширить географию сотрудничества, привлечь внимание зарубежных компаний к туристическому потенциалу Поморья, тем самым увеличив въездной туризм, что на сегодня является актуальным и перспективным направлением развития.

Заявить о своем желании принять участие в этом мероприятии, можно через центр поддержки экспорта Агентства регионального развития получить еще и государственные меры поддержки.

По вопросам участия в выставке ITB Berlin обращайтесь в Агентство по телефону: +78001007000 или эл. почте: [email protected].







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей