ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:27

Tele2 и САФУ определили победителей в рамках второй стипендиальной программы


Юрий КИМ. Партнерский материал Теле-2 | 05.05.2021 12:40:22
Tele2 и САФУ определили победителей в рамках второй стипендиальной программы

Архангельск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно c Северным Арктическим федеральным университетом (САФУ) определил авторов лучших проектных работ, посвященных влиянию цифровых технологий на развитие северных территорий. Студенты предложили свои идеи по переработке отходов, приложение для популяризации туризма в регионе и другие проекты. Победители разделили между собой призовой фонд в 200 000 рублей.



Стипендиальная программа Tele2 и САФУ проводится в рамках соглашения во второй раз. В программе могли принять участие студенты всех специальностей как в команде, так и индивидуально. В итоге на конкурс было подано 16 проектов, из которых в финал прошли шесть. От участников требовалось предложить варианты решения задач, которые ставит цифровая трансформация перед бизнесом, государством и университетом в Арктической зоне.

Публичная защита прошла 28 апреля в сервисе видеоконференций: студенты презентовали финальные проекты членам комиссии, в которую вошли сотрудники САФУ и компании Tele2. В частности, от оператора в качестве экспертов выступили директор архангельского филиала Александр КУЛЬБА и руководитель службы по развитию массового рынка Артем СОЛДАТОВ. Каждому номинанту судьи выставляли баллы в онлайн-режиме по заданным критериям, среди которых компетентность соискателя в теме кейса, развернутость и соответствие теме кейса в ответах на вопросы жюри, навыки публичного выступления, логичность и аргументированность изложения, качество презентационных материалов (визуализация).

По итогам защиты и обсуждения проектов экспертный совет определил трех победителей. Валерия УШАКОВА и Савелий СТЕПАНОВОЙ за первое место получили грант в размере 100 000 рублей. Авторы предложили решение  социальной и экологической проблемы – переработки пластика и алюминиевого мусора. Авторы проекта показали, что ответственное потребление и решение экологических задач может быть окупаемо. 

Проект Владислава СОРОКИНА отметили суммой в 60 000 рублей. Он представил приложение, способное популяризировать туризм в Архангельске и дать возможность гостям узнать больше о городе. Александра НЕКРАСОВА  получила 40 000 за проект приложения, которое позволяет упростить доступ горожан к информации о состоянии экологической среды и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, Tele2 подписала с САФУ соглашение о сотрудничестве в 2019 году. Соглашение оператора с академией подразумевает совместные мероприятия, содействующие успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда.

Мнения

kulba_a_2016.jpgАлександр КУЛЬБА, директор архангельского филиала Tele2:

– Поздравляю победителей от лица всего жюри! Участие в стипендиальной программе – это хороший вклад в развитие личных профессиональных компетенций и востребованность на рынке труда. Мы стараемся делать жизнь в нашем регионе лучше, предоставляя качественные услуги мобильного интернета. И всегда рады принять участие в мероприятиях САФУ, которые повышают уровень подготовки и самопрезентации студентов.

Елена КУДРЯШОВА, ректор САФУ:

kudryashova_ev_2016.jpg– Участие в проекте в стипендиальной программе от САФУ и Tele2 – это уникальный шанс попробовать свои силы и показать свои компетенции реальным игрокам на рынке IT и телекоммуникаций. Я рада, что проект «прижился» и активно развивается, студенты включаются и предлагают свое видение для решения известных проблем. Такой подход, убеждена, необходим. Сегодня САФУ всерьез занимается модернизацией IT-инфраструктуры всего арктического региона, поэтому грамотные специалисты, готовые предлагать свои решения, нам необходимы. Поздравляю победителей и благодарю компанию Tele2 за партнерство в этом проекте!.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей