ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 03:08

«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016»

| 21.07.2016 16:54:49
«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульc-А – 2016»

В июле 2016 года «Ростелеком» в Архангельске в качестве партнера принял участие в демо-дне акселерационной программы «Импульс-А – 2016», на котором выступили 11 стартап-команд Северо-Западного федерального округа. Основной целью программы является формирование инновационной и инвестиционной экосистемы округа, а также оказание помощи начинающим предпринимателям в качественной проработке идей и бизнес-проектов.


В роли одного из бизнес-экспертов на демо-дне от компании «Ростелеком» выступил Павел КАМЫШИН, многие годы занимающийся вопросами эксплуатации сетей связи на территории Архангельской области и НАО.

В течение дня участники демонстрировали краткие презентации, доказывая инвестиционную привлекательность реализации проекта. На защиту идеи каждой команде отводилось 5 минут.

По итогам представления идей экспертное жюри выбрало команду из города Мурманска с проектом «Симуляторы виртуальной реальности для профессионального обучения «Rodeo Sim», которая получила право участия в федеральном акселераторе GenerationS.


«Ростелеком» отметил хорошую подготовку инвестиционного проекта по организации мелкосерийного производства транспортных машин повышенной проходимости, представленного компанией «Химера», также продемонстрировавшей в ходе презентации своей бизнес-идеи опытные образцы. В качестве приза начинающим предпринимателям был вручен сертификат на подключение услуг связи.

«Это очень интересный опыт, - отмечает Павел Камышин. – Были представлены абсолютно разные идеи, различной тематики и направленности. Образовательная программа «Импульс-А» помогла начинающим бизнесменам довести проекты до состояния инвестиционной привлекательности и каждому дала реальный шанс, открыв доступ к инвестициям, сократить время выхода на рынок от идеи до полноценного продукта. Компания «Ростелеком» на сегодняшний день предлагает юридическим лицам услуги «Новой телефонии», в основе которой лежит применение облачных технологий. Это поможет молодым предпринимателям начать бизнес с минимальными затратами на связь и позволит организовывать свой офис из любой точки, где есть Интернет».

Образовательно-акселерационную программу по подготовке инновационных и технологических проектов к привлечению инвестиций «Импульс-А – 2016» проводит на территории СЗФО АО «Корпорация развития Архангельской области» при участии Российской венчурной компании (РВК). Проекты, прошедшие преакселератор «Импульс-А» в Архангельске, примут участие в федеральном акселераторе GennerationS.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей