ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:50

На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь


Милена АВАДА | 15.08.2017 16:26:33
На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь

С мая 2017 года на удалённых участках (вахтах) предприятий ГК «Титан» внедряется стационарная спутниковая связь. Новейшее оборудование позволяет осуществить передачу данных с лесозаготовительных и дорожных машин посредством спутниковых каналов связи в тех местах, где сотовая связь недоступна.


Как объяснил директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей КРУПЦОВ, внедрение этого проекта позволяет отслеживать в режиме онлайн работу лесозаготовительных комплексов (харвестер – форвардер) в мото-часах и кубометрах, время простоя и работы, пробег и местоположение машин, суточный и удельный расход топлива и т.д.

Кроме того, данные каналы связи будут использоваться для общения рабочего и сервисного персонала с руководством предприятий посредством мессенджеров, а также позволят передавать данные с «1С», фото- и видеоматериалы.

Комплект оборудования VSAT (Very Small Aperture Terminal - малая спутниковая земная станция) включает антенную систему, модем и усилитель. На каждый вахтовый посёлок приобретается по одному комплекту оборудования, которое монтируется в вагончике мастера.

Передача данных с машин будет осуществляться посредством флэш-накопителя, выданных каждому оператору. По окончании смены оператор снимает данные с бортового компьютера машины и передаёт их мастеру участка, который, в свою очередь, отправляет их в офис леспромхоза.

По словам Алексея Крупцова, использование данного вида связи позволит ГК «Титан» значительно сократить время на передачу данных, что обеспечит минимизацию простоев техники, более оперативное решение текущих вопросов, оперативный контроль за техникой, что в итоге будет способствовать более эффективному управлению производственным процессом и снижению затрат.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО «Лесозавод-25». Расчетная лесосека составляет 5,0 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн руб.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей