ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 05:51

Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств


Партнёрский материал ПАО МТС | 01.03.2023 13:04:15
Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств

МТС по итогам 2022 года занимает наибольшую долю рынка в бизнес-сегменте M2M/IoT-подключений (технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей). Такие данные приводит аналитическое агентство ONSIDE. Тренд подтверждает и рост подключений устройств IoT МТС в Архангельской области – за прошедший год спрос на технологии интернета вещей со стороны бизнеса вырос почти на треть.


По данным аналитиков, общий прирост подключений по технологии интернета вещей у операторов мобильной связи России составил 28,8%. Из них почти половину обеспечила МТС. Самыми распространенными сценариями использования М2М и IoT-технологий в 2022 году стали системы безопасности, подключенные камеры видеонаблюдения, интеллектуальные системы для транспорта и умные системы учета.

«Использование IoT – устройств позволяет архангельскому бизнесу оптимизировать производственные процессы, автоматизировать их и существенно экономить. В Поморье растущий интерес мы отмечаем со стороны коммунальных компаний и застройщиков, которые все чаще используют умные счётчики ресурсов, датчики перемещения, открытия окон и дверей и так далее. Также мы видим востребованность решений МТС для мониторинга транспорта: региональные компании, имеющие свой автопарк, уже пользуются нашими сервисами и отмечают значительное сокращение издержек», - рассказал директор МТС в Архангельской области Григорий Бедрин.

По данным ONSIDE, всего за предыдущий год количество подключенных IoT-устройств в России достигло 70,1 млн штук, а затраты государства и бизнеса на внедрение решений на базе технологий интернета вещей и межмашинного взаимодействия составили почти 114 млрд рублей, что на 6% больше, чем годом ранее.

Об агентстве ONSIDE

ONSIDE — аналитическое агентство, специализирующееся на проведении маркетинговых исследований и оказании консалтинговых услуг в областях новых технологий, медиа, телекоммуникаций, спорта и индустрии развлечений. На рынке с 2012 года.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей